Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка «Художники на Малой земле»

Экспозиция размещена в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.

Выставка «Художники на Малой земле» из собрания Новороссийского исторического музея-заповедника будет работать в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко с 11 июля по 9 августа 2020 года.

В экспозицию включено около 50 графических работ фронтовых художников, которые смогли таким образом запечатлеть подлинный героизм советских солдат.

Фронтовые дороги Великой Отечественной войны привели в Новороссийск целую плеяду известных художников, таких как Борис Пророков, Владимир Цигаль, Леонид Сойфертис, Константин Дорохов, Павел Кирпичев. Все они на своих полотнах изобразили героические подвиги соотечественников, совершенных на берегу Черного моря - на Малой земле и город Новороссийск.

Дополнительную информацию о выставке и представленных на ней работах можно узнать на официальном сайте музея и в социальных сетях.

Посещение музея возможно при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с использованием средств индивидуальной защиты, напоминает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.