Кубанские Новости
Культура

Музей Фелицына проведет онлайн-экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун

Музей подготовил творческие мастер-классы, онлайн-экскурсии и знакомство зрителей с редкими экспонатами.

3 августа в 12.00 музей приглашает принять участие в творческой мастерской «Превращения бумажного листа». Научный сотрудник научно-методического музея-заповедника Наталья Сагалова расскажет о том, как сделать креветку в технике оригами.

4 августа в 15.00 пройдет «Встреча с редким экспонатом». Научный сотрудник отдела хранения фондов музея Светлана Быкова и научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Павел Новиков расскажут о Георгиевском штандарте 10-го Одесского уланского полка 1875 года.

Для тех кому интересны природа родного края и новые неизведанные места, научный сотрудник экскурсионного отдела музея Алена Блинова проведет экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун. Присоединиться к «экскурсионной группе» можно будет 5 августа в 15.00 в Instagram.

6 августа в 15.00 научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Маргарита Богданова расскажет о напрестольном кресте из коллекции музея Фелицына.

Завершит рабочую неделю выступление одного из авторов выставки «С Лейкой и блокнотом» - научного сотрудника отдела археологических фондов музея Фелицына Владимира Бойцова. Тема его выступления – «Фотограф Г.Г. Самсонов "Красная Армия у Брандербургских ворот. Германия, Берлин, май 1945г.»

8 и 9 августа в 21.00 зрителей ожидает «Сказ на сон грядущий» от заведующей экскурсионным отделом музея-заповедника Светланы Катуниной.

Вся программа доступна на официальных страницах музея в социальных сетях, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.