Кубанские Новости
Культура

Краснодарский музтеатр откроет сезон бесплатным онлайн-концертом

Краснодарский музыкальный театр 13 августа открывает 87-й театральный сезон онлайн-концертом с участием заслуженных артистов и м

По словам главного режиссера и балетмейстера музтеатра заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко, в программу включены как широко известные публике, так и новые произведения.

– В условиях строгих ограничений, запрета на спектакли и концерты с массовыми и хоровыми сценами, мы решили начать сезон камерным концертом, который записываем в фойе театра, где больше воздуха и пространства, – приводятся его слова на сайте Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова.

Как рассказала «Кубанским новостям» пресс-секретарь КТО «Премьера» Татьяна Саблина, номера для концерта записывали в течение нескольких дней. В программу вошли более 20 номеров как заслуженных артистов Кубани, так и молодых солистов.

– В программе – любимые песни, фрагменты из опер, арий, мюзиклов, которые выбрали наши артисты. Это будет теплый камерный концерт, – отметила пресс-секретарь.

Еще два концерта, которые пройдут уже в онлайн-режиме, запланированы на 14 и 15 августа. Мероприятия будут транслироваться в Instagram-аккаунте музыкального театра и Биг-бенда Георгия Гараняна.

Трансляция первого онлайн-концерта 87-го театрального сезона Краснодарского музтеатра начнется в 19.00 13 августа на Youtube-канале premierakrasnodar. Присоединиться к ней можно бесплатно.