Кубанские Новости
Культура

Как мультфильмы помогают со школьной программой

Длинные осенние каникулы подкинули родителям очередную задачку. Чем занять детей и как им не выпасть из учебного ритма?

Мультфильмы – идеальное решение (не удивляйтесь!). С онлайн-кинотеатром IVI легко выбрать подходящий именно вашему ребенку. Ведь рекомендации для каждого возраста созданы на основе популярности фильмов у сверстников. А значит, школьник с легкостью выберет полезный увлекательный контент, сможет расширить кругозор и закрепить учебную программу.

  • Учим английский

Если ребенок только начал учить английский язык, используйте каникулы, чтобы повторить первые выученные буквы, слова и фразы. Для этой цели отлично подойдет мультфильм «Английский язык для самых маленьких», который знакомит с английским алфавитом и простыми словами.

Примерно по такому же принципу построен и мультфильм «Учим английский с Ам Нямом», в котором симпатичный зеленый монстр дает детям несложные уроки. Ну а закрепить пройденный материал можно вместе с «Дашей-путешественницей»: героиня этого познавательного мультфильма то и дело произносит разговорные английские фразы и предлагает детям их повторить. Ну а для тех, кто занимается не первый год, на IVI есть полностью англоязычный контент.

  • Осваиваем математику и геометрию

Для малышей, которые только осваивают счет, подойдет мультфильм «Чарли и цифры», главный герой которого, мальчик Чарли, попадает в королевство чисел. Изучить азы математики можно и с помощью мультсериала «Уроки от Пинги и Кроки».

Pingi i Kroki .jpeg

Например, в серии «10 конфет» наглядно показаны примеры с вычитанием. Ну а если вы хотите познакомить ребенка с главными понятиями в геометрии, в каталоге легко найти мультфильм «Занимательная геометрия».

Ребенок не только запомнит названия основных фигур и их характеристики, но и убедится, что геометрия есть в жизни каждого из нас и понять ее вовсе не так сложно, как кажется.

  • Изучаем историю

Используйте октябрьские каникулы, чтобы расширить рамки школьной программы! С этой задачей прекрасно справляется, например, мультфильм «Прогулки с динозаврами».

Progulki s dinozavrami.jpeg

Захватывающий сюжет о жизни в древнем мире в нем удачно сочетается с исторической достоверностью. Этому же принципу следовали и создатели документального анимационного 3D-сериала «Сказание о Крещении Руси», который доступно и грамотно рассказывает детям о значимых страницах в истории нашей страны.

Ну а если вы хотите, чтобы ребенок больше узнал о легендах Древней Греции, рекомендуем яркий и красочный мультфильм «Геркулес», основанный на мифах о Геракле.

  • Экспериментируем

В серии «Магнит» мультсериала «Фиксики» Симка предлагает провести дома простые опыты с магнитом, чтобы понять, какие металлы и почему он притягивает.

Fiksiki.jpg

В «Смешариках: Пин-код» в эпизоде «Свет и Тьма» Пин изучает свойства света, а заодно убеждается, что к любым экспериментам нужно подходить ответственно. Наконец, в серии «Почему все падает вниз?» мультсериала «Дейзи и Олли» герои узнают о принципах гравитации. Эти и другие мультфильмы расширяют представления детей об устройстве мира и помогают найти ответы на самые неожиданные вопросы. А еще они побуждают ребенка быть исследователем и не бояться экспериментов - то, что нужно для активных и пытливых умов!