Кубанские Новости
Культура

«Киношок» 2020 для зрителей пройдет в режиме онлайн ⠀

В этом году в связи с пандемией и жесткими ограничениями Роспотребнадзора, «Киношок» в Анапе впервые пройдет без участия зрителе

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, отменены все массовые мероприятия: «Кино на площади», открытые показы в кинотеатрах, традиционные красные дорожки, встречи актеров со зрителями. Церемонии открытия и закрытия пройдут в формате деловых мероприятий с участием не более 100 человек. Просмотры кинокартин конкурсным жюри состоятся со строгим соблюдением мер профилактики – дезинфекцией, безопасной рассадкой в зале, наличием масок.

Для поклонников киносмотра организуют трансляции фильмов и мероприятий в сети Интернет. Для этого будет создан YouTube-канал, где каждый желающий сможет посмотреть работы участников фестиваля и гала-концерт артистов театра и кино. Также проведение «Киношока» будет широко освещаться в СМИ.

Церемонии открытия и закрытия пройдут в Городском театре Анапы.

Напомним, XXIX Открытый кинофестиваль «Киношок» пройдет в Анапе с 17 по 23 октября.

Как сообщают организаторы, в этом году конкурс посвящен юбилейной дате – 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Также сохранены все пять конкурсов кинофестиваля: полнометражных, короткометражных и документальных фильмов, оценивать которые будет профессиональное жюри. В телевизионном конкурсе победитель определяется зрительским голосованием. А в конкурсе детских фильмов «Киномалышок», который будет проходить в режиме он-лайн, оценивают картины дети во главе с кинорежиссером и продюсером Игорем Черницким.