Кубанские Новости
Культура

Краснодарский драмтеатр провел премьеру первого документального спектакля в режиме онлайн

Спектакль «Аритмия человечности», совместный проект театра и Больницы скорой помощи г.Краснодара, в постановке Елены Журавлёвой,
-«Аритмия человечности» – это, с одной стороны, выражение нашей глубокой благодарности всем врачам, которые посвящают себя спасению чужих жизней, часто при этом рискуя своей, - написали на странице театра в Инстаграмм. -

С другой стороны, «Аритмия» – попытка творчески осмыслить и проанализировать, что есть служение призванию, как меняются люди в экстремальных условиях и можно ли всегда оставаться Человеком?

В рамках одного спектакля невозможно рассказать о каждом, кто ежедневно возвращает людям здоровье и жизнь. «Аритмия человечности» – лишь малая часть большой истории, которая всё ещё пишется.

Зрители увидели историю о том, как справлялись с новой, незнакомой и оттого особенно страшной инфекцией врачи Больницы скорой помощи г.Краснодара. Среди них нет инфекционистов, больница не специализируется на Covid-19, но в экстренных случаях скорая помощь всегда реагирует первой.

Роли исполнили засл. арт. РФ Вера Великанова, засл.арт.Кубани Мария Грачева, Наталья Арсентьева, Анна Еркова, Сергей Мочалов, артисты Евгений Женихов и Елизавета Велиган.

Спектакль оформлен авторской музыкой краснодарского композитора Ираклия Спиропулос.