Кубанские Новости
Культура

«Ночь искусств» пройдет в онлайн-режиме

Восьмая по счету Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2020» пройдет в Сочи в режиме онлайн.

Творческие коллективы и учреждения культуры курорта в ночь с 3 на 4 ноября будут транслировать на своих сайтах лучшие концерты, выставки, спектакли, экскурсии и мастер-классы.

По словам начальника управления культуры администрации города Марианны Устиновой, в рамках акции впервые в истории культуры Сочи и Краснодарского края планируется провести культурный телемост между Санкт-Петербургом и городом.

– Музыканты и коллективы двух городов представят разножанровые концертные программы, которые будут транслироваться на городских медиа-экранах и в социальных сетях, – цитирует ее пресс-служба администрации курорта.

Санкт-Петербург представят солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича: лауреаты международных конкурсов Полина Осетинская, Петр Лаул, Антон Гаккель и Денис Лупачев. От Сочи выступят струнный квартет имени С. В. Рахманинова, симфонический оркестр, артисты Денис Громов, Сергей Цедрик, Миша Тисаревский, Елена Купатадзе и Марина Попандопуло.

Музыкальная трансляция будет сопровождаться показом знаковых культурных и туристических объектов двух городов. Увидеть выступления можно будет на YouTube канале «неРеально культурно».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в этом году фестиваль GG Jazz пройдет в онлайн-формате. Музыкальное мероприятие соберет лучшие джазовые проекты Краснодарского края.