Кубанские Новости
Культура

Театр драмы представит Краснодарский край на фестивале в Санкт-Петербурге

XXI Международный театральный фестиваль «Радуга» пройдет в Северной столице с 3 по 9 декабря.

В этом году основная программа будет сосредоточена на актуальных театральных трендах в постановке классического материала и его интерпретации. Зрителям будет представлено 14 громких премьер текущего и прошедших театральных сезонов из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Твери, Казани, Сухума и Иваново.

Кубань на фестивале представит Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького. 6 декабря в 16.00 на Малой сцене ТЮЗа состоится спектакль театра «Пиковая дама» по произведению Александра Пушкина, поставленный в жанре «несмешного анекдота в одном действии». Режиссером выступил Константин Солдатов. Его работы не раз становились номинантами престижных премий и участниками театральных лабораторий по всей России, а также несколько раз входили в лонг-лист премии «Золотая маска», сообщили в пресс-службе министерства культуры края.

«Радуга» – один из самых престижных театральных фестивалей России. Он ведет свою историю с февраля 2000 года. Фестиваль является лауреатом премии Правительства РФ в области культуры. Его концепция – современная драматургия и режиссерская интерпретация классики в рамках театра для молодежной аудитории.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», со 2 по 4 декабря в Москве состоятся гастроли Краснодарского академического театра драмы им. М.Горького. Лучшие спектакли последних лет из репертуара Камерного зала будут представлены на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» в рамках федеральной программы «Большие гастроли», сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.