Кубанские Новости
Культура

Две новые выставки готовят в музее Фелицына

Открытие новых экспозиций обсудили сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.

Так, в учреждении готовится выставка «Советская символика в дни мира и войны». Она перенесет посетителей в советскую эпоху, а также напомнит об истории, культуре и традициях времен СССР. В экспозиции будут представлены пионерский галстук, комсомольские путевки, атрибуты Олимпиады-80 и Советской Армии.

Также в музее откроется заключительная в этом году выставка из цикла «История в лицах: ими гордится Кубань». Она будет посвящена архитектору Олегу Кобзарю. Он стал автором 120 построек на территории Краснодарского края, в том числе зданий универмага «Краснодар», дома «Волна» на улице Красной, а также одним из авторов проектов воссоздания в краевом центре памятника, установленного в честь 200-летия Кубанского казачьего войска, и памятника Екатерине II.

Даты открытия выставок станут известны позднее, сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в музее Фелицына открылась новая выставка из цикла «История в лицах: ими гордится Кубань». Экспозиция рассказывает о жизни и научной деятельности Феклы Навозовой, которая долгое время была директором Краснодарского историко-краеведческого музея. Выставка посвящена 120-летию со дня ее рождения.