Кубанские Новости
Культура

Выставка «Путевой дворец фантазеры» откроется в «Типографии»

На выставке будут представлены работы санкт-петербургских и краснодарских художников.

Организаторами проекта стали галерея FFTN из Северной столицы России и краснодарский центр современного искусства «Типография».

На выставке будут показаны графика, скульптуры, аудио- и видеоинсталляции.

– FFTN, место для художественных и кураторских экспериментов, строит в Краснодаре дворец в стиле постэкзотиcтского рококо. Временная конструкция из работ молодых питерских художников продолжает инициативы команды FFTN, посвященные испытанию сетей слабых связей в направлении «север – юг», – говорится на сайте «Типографии».

Проект рассматривает дворец как символическое пространство, которое манифестирует политическое (поэтическое) в культуре. План путевого дворца в Краснодаре включает в себя «Гранд-палас» для официальных приемов, «Эрмитаж» для уединения и любви и «Зверинец» для ратных подвигов.

Проект должен был состояться 30 марта, однако открытие несколько раз переносилось.

Выставка будет работать каждый день с 13 ноября по 10 января, с 12.00 до 21.00. Стоимость – 100 рублей. Для пенсионеров, людей с инвалидностью, участников патронской программы на Patreon посещение бесплатное.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «В южном городе N…» откроется в музее им. Коваленко. В экспозиции представлено более 40 работ художницы Лины Коваленко, написанных с 2013 по 2020 год.