Кубанские Новости
Культура

Выставка «Краски осени» откроется в историческом парке «Россия – моя история»

В экспозиции будут представлены работы художницы Екатерины Сусиной и ее воспитанников.

Екатерина Сусина в 2007 году окончила Сибирский федеральный университет по специальности «Архитектура». Восемь лет работала по профессии. После увольнения стала много рисовать, после чего начала работать с детьми. Изначально они приходили домой к художнице, но со временем этого пространства стало недостаточно.

Сусина открыла студию «Краски» в 2016 году. Изначально она размещалась в небольшом помещении, но количество юных художников росло, поэтому приходилось искать большую площадь для творчества. Сейчас «Краски» – это просторная и уютная студия.

Увидеть картины Екатерины Сусиной и ее воспитанников можно будет в историческом парке «Россия – моя история» в Краснодаре с 25 по 29 ноября, сообщили в пресс-службе министерства культуры края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», персональная выставка живописи Елены Яковлевой «Лики Индии» будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале с 24 ноября по 2 декабря.

В экспозиции представлены картины, написанные во время поездки художницы осенью 2019 года в Индию, западные Гималаи, в горную долину Кулу штата Химачал Прадеш.