Кубанские Новости
Культура

Фотовыставка «Субъектив» откроется в краевом центре

Отчетная выставка Краснодарского фотоклуба пройдет в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В экспозицию вошли серии работ семи членов фотоклуба, сделанные в 2019-2020 гг. Всего будет представлено более 50 работ.

Посетители смогут увидеть фотографии различных жанров: портреты, природные и городские пейзажи, абстракции и жанровые фотозарисовки. Каждая серия отражает субъективное восприятие автором объективной реальности окружающего мира, сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Краснодарский фотоклуб основал в 2014 году фотограф Максим Болотов для общения и обмена опытом городских фотографов. Фотоклуб организует встречи, пленэры и творческие встречи с известными фотографами. Сегодня в состав клуба входят 14 участников, а возглавляет его Дмитрий Вербицкий. Члены клуба проводят выставки, а также принимают участие во всероссийских конкурсах.

Фотовыставка откроется 1 декабря и продлится до 6 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка «Советский Краснодар» откроется в музее им. Коваленко. Она будет приурочена к 100-летию переименования города из Екатеринодара в Краснодар.

Посетители выставки увидят 11 произведений из фондов музея. Это городские пейзажи кубанских художников, написанные в разные периоды советского времени. В работах запечатлены уникальные фрагменты истории Краснодара.