Кубанские Новости
Культура

Молодежный сериал снимают на курорте для федерального канала

В Сочи стартовали съемки молодежного сериала «Мама рулит» для одного из федеральных каналов.

Режиссером стала уроженка Краснодарского края Дарья Чаруша, оператором-постановщиком – Денис Першин. Продюсерами выступают Алексей Мазур и Александр Плотников, а исполнительным продюсером – Ринат Якупов. Главную роль играет Юлия Топольницкая.

Герои сериала живут и работают в Сочи. В центре сюжета – история молодой женщины, которой предстоит возглавить семейный бизнес вместо мужа и столкнуться с вытекающими отсюда проблемами.

По традиции, после первого снятого кадра авторы фильма разбили символическую тарелку. Киногруппа будет работать на курорте до конца декабря. Выход сериала в эфир запланирован на весну 2021 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сразу несколько фильмов и сериалов снимают на курортах Краснодарского края. В конце октября в Геленджике стартовали съемки 6-го сезона сериала «Ищейка». Там же завершаются съемки полнометражного художественного фильма «Любовь». В Краснодаре и других районах края стартовали съемки нового многосерийного проекта «Менталистка» для телеканала «Россия 1». Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершились съемки фильма в жанре фэнтези «Легенды “Орлёнка”». Кроме того, в Сочи и Абхазии подошли к концу съемки сериала «Нежность».