Кубанские Новости
Культура

В выставочном зале покажут работы французского художника Гюстова Доре

Выставка оригинальных литографий «Шедевры Гюстова Доре» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искус

В экспозиции будет представлено более 100 работ выдающегося французского художника и графика XIX века. Посетители смогут увидеть иллюстрации к литературным произведениям «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Атала» Шатобриана, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Сервантеса, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Р.Э. Распе, Басни Лафонтена, «Легенда об оборотне» Л'Эпина, «Волшебные сказки» Перро, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии.

Гюстов Доре создал десятки тысяч работ, каждая из которых входит в золотой фонд всемирного художественного наследия, отметили в пресс-службе выставочного зала.

Выставка откроется 25 декабря и продлится до 7 февраля 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», групповая выставка художников Феликса Волосенкова, Наталии Цехомской и Алексея Ярыгина из Санкт-Петербурга открылась в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко. Представленные в экспозиции работы выполнены преимущественно в смешанных техниках на бумаге. Большая часть произведений создана на фотобумаге с использованием фотографий. Среди работ – пейзажи, натюрморты и абстракция.