Кубанские Новости
Культура

Музыкальный театр покажет новогодний онлайн концерт биг-бенда Георгия Гараняна

Музыкальный театр покажет новогодний онлайн концерт биг-бенда Георгия Гараняна
Фото: администрация Краснодарского края.
Мероприятие состоится 2 января.

В этом году в связи со сложной эпидобстановкой практически все культурные мероприятия проходят дистанционно. Жители Кубани могут смотреть концентры и спектакли с участием кубанских артистов, не выходя из дома.

Трансляция выступления известного джазового коллектива начнется 2 января в 10.00 на официальном ютуб-канале Музыкального театра. В репертуаре Биг-бенда Георгия Гараняна - советский джаз, классика эпохи Глена Миллера, джаз-рок. Оркестр состоит из 19 человек, его возглавляет пианист Илья Филиппов.

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького 2 января покажет онлайн-спектакль «Пересказки» по басням И.А. Крылова. В программе - поздравление от Деда Мороза и персонажей басен. Представление начнется в 12.00, его можно будет посмотреть на страницах театра в социальных сетях.

Краснодарская филармония Г.Ф. Пономаренко подготовила новогоднюю развлекательную программу для детей «В гостях у Хранителя сказок». Мероприятие также начнется 2 января в 12.00 в прямом эфире в инстаграме филармонии.

Краснодарский краевой театр кукол покажет программу «По страницам лучших новогодних интермедий» для родителей с детьми от трех лет. Трансляция будет доступна с 12.00 во всех социальных сетях театра.

Новороссийский исторический музей-заповедник 2 января в своем инстаграме проведет мастер-класс по изготовлению новогодней открытки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», детскую кремлевскую елку покажут в канун Нового года на телевидении и в интернете. В этом году торжественное мероприятие впервые пройдет без зрителей.

Премьера новогоднего представления «Пятое время года, или кто придумал Новый год» состоится 31декабря в 18.00 на федеральном телеканале «Карусель». Повторные показы телеспектакля пройдут 7 января в 19.30 и 13 января в 17.00.

Традиционно на главную елку со всей страны приезжали дети-сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьники, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте или общественной деятельности.

Кроме того, в регионе в онлайн формате проведут более десяти тысяч новогодних мероприятий, в числе которых концерты, обзорные экскурсии, мастер-классы, творческие конкурсы, литературные чтения и классные часы.