Кубанские Новости
Культура

Выставка «Духовная провинция» откроется в зале изобразительных искусств

Персональная выставка Дмитрия Прокоповича будет работать с 12 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных и

- Экспозиция – настоящее размышление, со сложными образами и уникальной фактурой полотен. Духовность и провинция объединяются друг с другом, и в результате рождается особое своеобразное произведение искусства - духовная провинция. Это показатель состояния и уровня развития отдельного города и целого региона, некая автоматическая среда одухотворенного обитания, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Дмитрий Прокопович родился 3 мая 1975 года в Крыму. Детство и юность провел в Феодосии. Учился в Москве - в Государственном институте искусств по специальности «Живопись» и бучался в аспирантуре Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества Москвы по специальности «Реставрация и технология станковой масляной живописи». В 2009-2012 годы жил и работал в Киеве. С 2012 года живет и работает в Краснодаре.

Выставка будет работать с 12 по 23 февраля.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», уникальная выставка граффити и стрит-арта «Сторона» открылась в Краснодаре. У посетителей краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко появилась редкая возможность увидеть работы печатной графики, принты, живопись на холстах и инсталляции.

В историческом парке «Россия – моя история» откроется выставка «Уникальная природа Кавказа». Экспозиция посвящена красоте страны. На выставке будут представлены пейзажные фотографии членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.