Кубанские Новости
Культура

Выставка работ молодых художников «Упаковка сознания» откроется в краевом центре

Выставка работ молодых художников «Упаковка сознания» откроется в краевом центре
Фото: пресс-служба выставочного зала
В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоится коллективная выставка живописи, графики и арт-объект

– Выставочный проект «Упаковка сознания» это рассуждение молодых художников о том, какое влияние оказывает информации на современного человека. Она, по мнению авторов, устанавливают для нас рамки мышления, и создает в нашей голове определенные стандарты. Большая часть общества следует этим стандартам, не задумываясь о том, на сколько достоверно они отражают реальность, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.

В экспозиции будет представлено около 50 произведений искусства, созданных молодыми краснодарскими художниками Алексеем Апишем, Александром Душевным, Василием Карпенко, Александрой Демиденко и Алевтиной Баевой.

Произведения авторов находятся в частных коллекциях в России, Испании, Италии, Турции, Латвии и в других странах.

Выставка откроется 10 февраля и будет работать по 23 февраля.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в музее Фелицына открылась передвижная выставка «Без срока давности». Экспозиция посвящена событиям Великой Отечественной войны.

Напомним, фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна» открылась в Краснодаре. Работы участников одноименного международного конкурса можно увидеть с 3 февраля по 4 апреля в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.