Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре 9 февраля возобновили работу кассы ТО «Премьера»

В Краснодаре 9 февраля возобновили работу кассы ТО «Премьера»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Также приобрести билеты на концерты и спектакли можно и в режиме онлайн.

С 21 января в столице Кубани после долгого перерыва возобновили работу Муниципальный концертный зал, Новый театр кукол и Молодежный театр, также Дворец искусств «Премьера» и другие учреждения культуры. Они были закрыты с 18 марта прошлого года из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.

7 февраля в Краснодаре состоялась первая премьера сезона — спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя. Ее поставил Новый театр кукол.

В ТО «Премьера» приняли решение в первую очередь отработать спектакли и концерты, на которые у зрителей были приобретены билеты до введения режима «повышенной готовности».

Напомним, с 28 января театрам и концертным залам разрешена работа с 30% загрузкой. С начала февраля стартовала онлайн-продажа билетов на концерты и спектакли «Премьеры». С 9 февраля возобновили работу и кассы «Премьеры», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи пройдет XIV Зимний фестиваль Юрия Башмета. Концерты состоятся в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки с 18 по 28 февраля.

Музыканты исполнят классические, народные и джазовые произведения. Ожидаются выступления оперных артистов и артистов балета, а также камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Кроме того, в детских школах искусств, музыкальных и художественных школах организуют мастер-классы участников фестиваля.