Кубанские Новости
Культура

Выставка «Цветочные мотивы» работает в музее имени Ф.А. Коваленко

Выставка «Цветочные мотивы» работает в музее имени Ф.А. Коваленко
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Краснодарском краевом художественном им. Ф.А. Коваленко представлены работы кубанских мастеров.

В экспозиции представлены живописные полотна, павлопосадский платок, вазы и фарфоровая скульптура, изделия народных промыслов, а также сервизы, выполненные кубанскими мастерами.

Посетители увидят живописные произведения Ильи Соколова, Петра Карягина, Петра Петровичева и Александра Бучкури, работы немецкого и французского городов Мейсен и Севр, а также Димитровского завода и Краснодарского фарфоро-фаянсового завода «Чайка». Дополняют экспозицию предметы народных промыслов из Городца и Жостова, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать до 21 марта по адресу: ул. Красная, 13.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется фотовыставка Аркадия Коробка «ИНС». Она предлагает взглянуть на мир, сотканный искусственной нейросетью.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко с 12 февраля работает персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Тайна света». В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ.