Кубанские Новости
Культура

Джазовый фестиваль с Игорем Бутманом пройдет в «Сириусе»

Джазовый фестиваль с Игорем Бутманом пройдет в «Сириусе»
Фото: пресс-служба Фонда «Талант и успех»
С 5 по 7 марта в парке науки и искусства «Сириус» состоится ежегодный Sirius Jazz Festival.

Фестиваль пройдет при сотрудничестве с ведущим джазменом России Игорем Бутманом, сообщает пресс-служба Фонда «Талант и успех».

5 марта на сцену «Сириуса» выйдет трио джазового и классического пианиста и вокалиста Олега Аккуратова и квартет Игоря Бутмана.

Олег Аккуратов исполнял Гимн Паралимпийских игр в Сочи на церемонии закрытия 2014 года. В течение нескольких лет он выступал со своим коллективом на крупнейших джазовых фестивалях и в концертных залах России. В репертуаре трио — классика джаза и песни из репертуара Nat King Cole, Frank Sinatra и многих других, а также авторские песни Олега.

Игорь Бутман в 1999 году основал свои знаменитые Московский джазовый оркестр, квартет и квинтет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира.

6 марта на сцену выйдет вокалистка, выпускница Университета Искусств Филадельфии Лорин Талезе. Она выступала и записывалась с супер-звездами джазовой и соул-музыки – Грегори Портером, Пэтти ЛаБелль, Робертом Гласпером, Вивиан Грин. Кроме того, вокалистка выступала вместе с симфоническими оркестрами – Mozarteum Orchestra (Зальцбург, Австрия) и The Cleveland Orchestra (Кливленд, США).

В этот же день выступит Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром.

В последний день фестиваля, 7 марта, состоится концерт трио Эммета Коэна, американского джазового пианиста и композитора, а также квинтета Игоря Бутмана.