Кубанские Новости
Культура

Роспотребнадзор разрешил школьным классам посещать музеи

Роспотребнадзор разрешил школьным классам посещать музеи
Фото: pixabay.com
Ведомство согласовало возможность посещения музеев школьными классами в рамках просветительско-образовательных программ.

Соответствующее письмо Роспотребнадзора поступило в Минкультуры России, сообщили в пресс-службе ведомства.

– В нем говорится, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации и возобновления очных занятий учащихся в школах возможен прием музеями отдельных классов при неукоснительном соблюдении профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, – приводит сообщение ТАСС.

Уточняется, что группы школьников должны быть сформированы из одного класса, так как все еще запрещено проведение массовых мероприятий для детей из разных групп.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Женщины в искусстве» пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Она откроется 10 марта и продлится до 21 марта. Ежегодный проект учреждения культуры посвящен празднованию Международного женского дня. Особенность выставки заключается в том, что на ней представлены работы только художников – женщин.