Кубанские Новости
Культура

Выставка художников-акварелистов откроется в музее им. Коваленко

Выставка художников-акварелистов откроется в музее им. Коваленко
Фото: пресс-служба музея им. Коваленко
В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко пройдет выставка «Морская».

В экспозиции будут представлены работы пяти краснодарских художников-акварелистов –организатора проекта Маргариты Чиндяскиной, Виктории Метелицы, Светланы Егудиной, Олеси Ткачевой и Ольги Каленской. Посетители увидят около 70 акварелей, в которых раскрывает тема моря.

Это второй проект, в котором Чиндяскина знакомит зрителей с современной акварельной живописью местных художников. Первыми были «Акварельные истории Краснодара».

Выставка будет работать с 11 по 28 марта, сообщили в пресс-службе музея.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась фондовая выставка «Авангард и русский космизм». Она посвящена 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.

Выставка «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина» открылась в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына. Экспозиция посвящена первому полету человека в открытый космос. Посетители смогут познакомиться с достижениями отечественной науки и космонавтики, новейшими технологиями, именами российских, кубанских ученых и космонавтов.