Кубанские Новости
Культура

К концу 2022 года в Сириусе построят концертный зал на 1500 мест

К концу 2022 года в Сириусе построят концертный зал на 1500 мест
Фото: pixabay.com
Концертный зал с двумя сценами откроется на федеральной территории «Сириус» к концу 2022 года.

Об этом сообщила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

– Через два года в «Сириусе» откроется концертный зал. Сейчас мы делаем все, чтобы там была высочайшего уровня акустика, – приводятся ее слова на сайте Кремля.

Она отметила, что программа развития концертного зала обсуждается с ведущими деятелями искусства, музыкантами и артистами балета. Эта площадка, по словам Шмелевой, позволит реализовать возможности самых талантливых музыкантов и артистов из каждого региона страны.

Руководитель Фонда «Талант и успех» рассказала, что основной зал площадки будет рассчитан на 1200 мест, а вторая сцена – на 300. Кроме того, в концертном зале будет располагаться литературно-художественная гостиная и художественная галерея.

– Надо отметить, что очень много делает Краснодарский край, для того чтобы на юге России появилась новая международная музыкальная площадка, развивает Сочинский симфонический оркестр, и в этом плане, конечно, ведется подготовка к открытию концертного зала, – добавила Шмелева.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в июне этого года образовательный центр «Сириус» откроет городской спортивный парк на берегу Черного моря.