Кубанские Новости
Культура

Лучшим работникам культуры Краснодара вручили награды

В преддверии Дня работника культуры Краснодарского края, который в этом году отметят 27 марта, в Муниципальном концертном зале п

С праздником работников культуры города поздравили глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Прошлый год был для всех нас непривычным. Все мы скучали по живому общению, а для работников культуры, в первую очередь, это сказалось на отсутствии зрителей в зале во время выступлений. Мы постарались время пандемии, когда учреждения культуры были закрыты, использовать для того, чтобы максимально провести в них ремонтные работы. Постепенно все объекты культуры, которые находятся на балансе муниципалитета, будем приводить в порядок. Чтобы сотрудникам там было комфортно работать, а юные краснодарцы могли развиваться, заниматься творчеством, — сказал Евгений Первышов.

За прошлый год в порядок привели 36 объектов в 19 муниципальных учреждениях. Это школы искусств, детские художественные школы, Дома и центры культуры, библиотеки, здания муниципального творческого объединения «Премьера».

На церемонии лучшим работникам отрасли Евгений Первышов и Вера Галушко вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

В 2020 году учреждения культуры кубанской столицы провели более 18 тысяч онлайн-мероприятий, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.