Кубанские Новости
Культура

Кто сегодня заставляет читателей улыбаться

Кто сегодня заставляет читателей улыбаться
Фото: «Читай-город»
7 очень смешных книг к Первому апреля.

По случаю весеннего дня розыгрышей и веселья «Читай-город» подготовил 7 отличных книг, над которыми стоит посмеяться 1 апреля и не только!

«Без дураков», Шарапов М.

Сборник наблюдений за окружающей жизнью и людьми по соседству от современного автора Максима Шарапова подарит читателю разные эмоции. Будет над чем задуматься, о чём погрустить, задаться вопросами и, конечно, рассмеяться от души.

В этой книге всё как в жизни, и даже без дураков не обходится. Но без чего ещё не обойдётся чтение этого сборника – так без отличного настроения и ярких воспоминаний.

«Непосредственный человек», Руссо Р.

Живёт себе самый обычный завкафедрой английской литературы самой обычной жизнью.

Но это только до той поры, пока жизнью его не заинтересуется остроумный и крайне наблюдательный писатель Ричард Руссо. И тут начинается самое интересное: целая неделя испытаний и даже катастроф, роковые красотки, драки с коллегами, забастовка организма и даже… казнь гуся. Впрочем, не спешите пугаться – просто прочтите эту замечательную и очень смешную книгу. Хорошим людям и приятным событиям место в ней тоже найдётся.

«Понаехавшая», Абгарян Н.

История покорения столицы провинциальной героиней может быть написана в любом жанре, но только Наринэ Абгарян удалось рассказать её с такой теплотой и искренней любовью, что даже неизбежные для такого дела печали и неудачи вызывают желание по-доброму улыбнуться.

Смешные, странные, свободные, непредсказуемые, – словом, лихие девяностые. Одна обычная понаехавшая. И огромный город Москва, в котором что ни день, то сплошные приключения.

«БеспринцЫпные чтения. От А до Ч», Абгарян Н., Боровский А.

Александра Цыпкина современному читателю представлять не надо. Как, впрочем, и сам проект «БеспринцЫпные чтения». Этот необычный литературно-театральный перфоманс состоялся уже более сотни раз.

Рассказы знаменитых авторов звучали в исполнении Константина Хабенского, Ингеборги Дапкунайте, Данилы Козловского и других известных людей.

«Ковыряясь в мертвой лягушке: мастер-классы от королей комедийной поп-культуры», Сакс М.

Вы задумывались о том, что за гениальные люди создавали в своё время такие знаменитые телепроекты, как «Монти Пайтон», «Офис», «Парки и зоны отдыха», «Новенькая», «Закусочная Боба» и другие?

Вот книга, которая даст ответы на все вопросы. 15 эксклюзивных интервью с топовыми комедийными писателями, которые не боялись нарушать правила, делать всё по-своему и даже… показаться смешными! Впрочем, кажется, это и была их настоящая цель.

«До дня рождения Пушкина осталось 100 рублей», Тасбулатова Д.

Ещё один до краёв наполненный юмором сборник рассказов. Написала его известная современная писательница Диляра Тасбулатова.

В этой книге –юмористические зарисовки из жизни сограждан, в которой найдётся место абсурду, а то и вовсе сюрреализму.

«Дневник стюардессы. Часть 2. Новые истории, после которых вы поменяете представление о работе бортпроводника», Зотова Е.

Пока мы продолжаем скучать по небу, многочасовым перелётам и дальним странам, можно поднять настроение чтением тематических рассказов.

О том, что происходит на высоте 10 тысяч метров, в запретных для простого пассажира зонах аэропортов, в кабине пилота и за другими закрытыми дверями. Автор этой книги Елена Зотова семь лет работала бортпроводницей, а сейчас пишет книги. И даже получила национальную литературную премию «Рукопись года – 2018». Перед вами захватывающие истории из-под облаков – часть вторая.

Партнерский материал #литература , #книги , #чтение