Кубанские Новости
Культура

Лауреаты международного конкурса им. П.И. Чайковского выступят в Краснодаре

Лауреаты международного конкурса им. П.И. Чайковского выступят в Краснодаре
Фото: пресс-служба Краснодарской филармонии
Пианист Константин Емельянов и виолончелист Александр Рамм выйдут на сцену Краснодарской филармонии 4 апреля.

Серия концертов организована по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и при информационной поддержке ФГБУК «Росконцерт».

Константин Емельянов и Александр Рамм – победители престижных конкурсов музыкального искусства, в числе которых Международный конкурс им. П.И. Чайковского, Кембриджский международный конкурс (США), конкурс виолончелистов Paulo Cello Competition (Хельсинки) и Международный конкурс пианистов симфонического оркестра города Сучжоу (Китай).

В Краснодаре артисты выступят в сопровождении Государственный эстрадно-симфонический оркестр Краснодарской филармонии под управлением заслуженного артиста Кубани Вадима Кузьминского.

В программу концерта включены произведения Михаила Глинки (увертюра к опере «Руслан и Людмила»), Петра Чайковского («Вариации на тему рококо» и «Полонез» из оперы «Е.Онегин»), Сергея Рахманинова («Вокализ» и «Рапсодия на тему Паганини») и Камиля Сен-Санса («Лебедь»), сообщили в пресс-службе филармонии.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», лауреаты международного конкурса имени Чайковского дадут два концерта в Сочи. 2 апреля выступит пианист Дмитрий Маслеев, а 4 апреля - органист Владимир Королевский.