Кубанские Новости
Культура

Персональная выставка кубанского художника Андрея Серкова откроется в Краснодаре

Персональная выставка кубанского художника Андрея Серкова откроется в Краснодаре
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Экспозиция «Энсо» будет работать Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 13 по 25 апреля.

Энсо является одним из самых популярных символов в японской каллиграфии. Считается, что характер и мастерство художника проявляется в том, как он его умело рисует.

Андрей Серков создает абстрактные пейзажи на холсте акрилом и включает в живописный строй своих полотен символику энсо. При этом, художник трансформирует и интерпретирует данный символ по-своему.

Андрей Серков родился в 1970 году в Краснодаре. Учился в Краснодарском политехническом институте. В 2000-е годы увлекся рисунком, а с 2013 года участвует в выставках, среди которых - проекты в центре современного искусства «Типография» (Краснодар), Центральном доме художника (Москва), галерее «Глюк» (Краснодар), Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко (Краснодар). Является участником выставки конкурса Михаила Шемякина «Шар в искусстве» в Государственном Музее Востока (Москва). Работы Андрея Серкова находятся в частных коллекциях в России, Израиле, Украине, Италии, Канаде, США, Чехии. Живёт и работает художник в Краснодаре, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», персональная выставка работ Андрея Бандурина в художественном музее имени Ф.А. Коваленко.