Кубанские Новости
Культура

Выставка работ кубанских фотокорреспондентов «Золотой объектив» откроется в музее им. Коваленко

Выставка работ кубанских фотокорреспондентов «Золотой объектив» откроется в музее им. Коваленко
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Коваленко
Выставка «Золотой объектив» будет работать в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко с 15 по 25 апреля.

Организатором выставки выступил Союз журналистов Кубани. Он проводит объединенную фотовыставку, в которую войдут работы участников конкурса «Золотой объектив-2020» и членов Союза журналистов России, ушедших в прошлом году - Вячеслава Смеюхи, Виктора Мальчевского и Евгения Харланова.

Основную часть экспозиции займут 116 снимков участников традиционного конкурса «Золотой объектив». В нее вошли лучшие работы большинства участников конкурса: Михаила Ступина из газеты «Кубанские новости», Валерия Крачунова, заведующего фотолабораторией Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма, Дениса Яковлева из газеты «Краснодарские известия», Ирины Барсуковой из газеты «Щербиновский курьер», Николая Хижняка из интернет-портала «Кубань 24», Игоря Чуракова из газеты «Краснодарские известия», Александра Писаренко из газеты «Огни Кубани» Кавказского района, Лианы Туренко из газеты «Щербиновский курьер», Андрея Вискушенко из газеты «Зори» Северского района, Игоря Глазко из Краснодара.

Победителем конкурса стал Юрий Ходзицкий - фотокорреспондент газеты «Кубанские новости».

Выставка будет работать с 15 по 25 апреля.

Как сообщали «Кубанские новости», Союз журналистов Кубани подвел итоги конкурса «Золотое перо – 2020».