Кубанские Новости
Культура

Гастроли «Короля и Шута» с концертной версией рок-мюзикла Todd начнутся с Сочи

Гастроли «Короля и Шута» с концертной версией рок-мюзикла Todd начнутся с Сочи
Фото: instagram/ncalive •
Первый показ концертной версии рок-мюзикла Todd «Короля и Шута» состоится в Сочи 19 июля.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу концертного агентства NCA, музыканты рок-группы «Король и Шут» отправятся на гастроли с концертной версией мюзикла Todd, созданного Михаилом Горшеневым (1973-2013). Турне охватит более ста городов России и зарубежья. Начнется оно 19 июля в Сочи.

- Музыканты группы «Король и Шут» исполнят последнюю мечту своего лидера - публике будет представлена концертная версия культового рок-мюзикла Todd. Поклонники вновь смогут услышать на концертах голос Михаила Горшенева, - цитирует информационный портал сообщение концертного агентства.

Тур будет приурочен к 10-летию выхода одноименного двойного альбома, который стал последним в творчестве Горшенева и группы «Король и Шут».

Гастроли откроются в Сочи в день памяти Горшенева - 19 июля. Выступление в Москве запланировано 5 марта 2022 года, в Санкт-Петербурге - 7 марта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», объявлены даты фестиваля «Новая волна» в Сочи.Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей пройдет на курорте с 19 по 25 августа.

Об этом сообщил основатель проекта композитор Игорь Крутой.