Кубанские Новости
Культура

Выставка авторских кукол из уникальной коллекции Светланы Пчельниковой откроется в Краснодаре

Выставка авторских кукол из уникальной коллекции Светланы Пчельниковой откроется в Краснодаре
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко
Экспозиция авторских кукол из разных стран «Посмотри жизни в глаза» откроется в художественном музее им. Ф.А. Коваленко 23 апрел

На выставке «Посмотри жизни в глаза» будут представлены более 100 авторских кукол из разных стран, собранных знаменитым художником и коллекционером Светланой Пчельниковой.

Экспозиция является частью проекта «Шокирующие куклы» - каждая из работ идет вразрез с исторически сложившимися стереотипами куклы только лишь как игрушки и позитивного объекта для любования. Они - полноценная часть современного искусства. Выставка дополнена живописными произведениями краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Выставка авторских кукол Светланы Пчельниковой не оставит равнодушными посетителей музея и станет ярким событием в культурной жизни Кубани, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Выставка будет работать с 23 апреля по 20 июня.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына работала выставка «Новогодняя кукольная сказка».