Кубанские Новости
Культура

Премьеру спектакля «Три сестры» представит Краснодарский театр драмы

Премьеру спектакля «Три сестры» представит Краснодарский театр драмы
Фото: Михаил Ступин
Пьеса впервые будет представлена на открытой сцене театра 18 мая.

Накануне на отрытой сцене Краснодарского театра драмы состоялся генеральный прогон спектакля по пьесе Антона Чехова «Три сестры».

Режиссером-постановщиком спектакля является Мария Селедец – ученица петербургского режиссера и мастера института сценических искусств Вениамина Фильштинского. Она начала работу над спектаклем не с коллективной читки и досконального разбора каждой фразы, а с этюдов.

– Процесс этюдного метода репетирования побуждает артистов и режиссера к ассоциативному «нащупыванию» тем и контекстов, к их незаштампованной игровой пробе. Зрителя ждет необычное, в некотором роде прогрессивное прочтение чеховской пьесы, в которой самим автором прописаны и смех, и слезы, – рассказали в пресс-службе драмтеатра.


В спектакле сыграют заслуженные артисты Кубани Г. Хадышьян, А. Еркова, А. Сухоручко, И. Хруль и артисты театра драмы Е. Женихов, О. Богданова, Т. Башкова, Е. Белова, А. Поддубная, М. Дубовский, А. Крюков, А. Мосолов, Ф. Душин, Р. Бурдеев, Е. Бушина, А. Савельева, В. Борисов, К. Сизов, В. Стеблецов.

Продолжительность постановки, премьера которой запланирована на 18 мая, составляет 3 часа 40 минут.