Кубанские Новости
Культура

Премьеру спектакля «Тропами Василия Теркина» представит Краснодарский театр драмы

Премьеру спектакля «Тропами Василия Теркина» представит Краснодарский театр драмы
Фото: instagram.com/dramteatrkrd
Премьера спектакля «Тропами Василия Теркина» запланирована в Краснодарском театре драмы на 25 мая.

Премьера спектакля «Тропами Василия Теркина» пройдет на открытой сцене театра 25 мая. Показы запланированы также на 26 мая и 23 июня.

- «Тропами Василия Теркина» — необычный в своем роде спектакль, посвященный историям и судьбам миллионов людей, живших в суровых реалиях войны. Действие, состоящее из фрагментов поэмы, насыщено письмами реальных людей – их воспоминаниями, чувствами и тревогами, маленькими радостями и горечью потерь, трепетно и лаконично переплетенных с чувственными музыкальными композициями. Все это создано во имя глобальной и самой памятной для всех нас темы – темы самоотверженности и силы духа, непоколебимого желания победы и искренней преданности Родине, - говорится в описании спектакля.

Как уточнила пресс-служба театра на официальной странице в соцсети, для спектакля режиссер Елена Журавлева выбрала главы из поэмы, которые (за единственным исключением) не входят в школьную программу. В постановке используются архивные документы военных лет: письма, телеграммы и заметки из газет. Известно, что на премьере прозвучат любимые военные песни в современной аранжировке.

В постановке задействованы Руслан Копылов, Евгений Женихов, Иван Романюк, Татьяна Корякова, Евгения Белова, Виктория Лукина и Асир Шогенов.