Кубанские Новости
Культура

Выставку выполненной фломастером графики «Моя сотня» представит в Краснодаре Светлана Демкина

Выставку выполненной фломастером графики «Моя сотня» представит в Краснодаре Светлана Демкина
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств
Заслуженный художник РФ Светлана Демкина представит в июне выставку графики «Моя сотня».

С 1 июня в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств начнет работу персональная выставка графики Светланы Демкиной - заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств, заслуженного деятеля искусств. «Моя сотня» – это авторский выставочный проект, посвященный юбилею художницы.

В экспозиции можно будет увидеть более 100 разнообразных по стилю, цветовому решению и размеру графических работ, выполненных фломастером в яркой авторской манере.

Светлана Демкина успешно совмещает творческую деятельность с активной общественной и педагогической работой. Она является членом Творческого союза художников России, профессором Северо-Кавказского федерального университета. В 2006 году была награждена золотой медалью Российской академии художеств. Произведения художника экспонируются на выставках в нашей стране и за рубежом, находятся в музеях и частных коллекциях России, США, Германии, Чехии, Франции, Кипра и других стран, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Выставка будет работать с 1 по 13 июня.