Кубанские Новости
Культура

Актер Максим Аверин стал худруком Сочинского концертно-филармонического объединения

Актер Максим Аверин стал худруком Сочинского концертно-филармонического объединения
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Российский актер, Заслуженный артист РФ Максим Аверин стал новым художественным руководителем Сочинского концертно-филармоническ

Об этом сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. Глава города 8 июня встретился с новым руководителем и обсудил ближайшие планы.

– Рад, что такой опытный и талантливый профессионал будет работать в нашей команде. На встрече обсудили программу нового сезона, развитие новых направлений в искусстве, сценического репертуара на курорте. СКФО – это и Зимний театр, и Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, и Сочинская филармония, – написал Копайгородский в Telegram.

По его словам, Максим Аверин пользуется большим уважением среди коллег. Мэр также выразил уверенность, что с опытом артиста главные сцены курорта подарят новые культурные открытия для всех жителей и гостей города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости» осенью 2020 года Дмитрий Лемберский стал главным режиссером и худруком Краснодарского краевого театра кукол. До этого он в разные годы работал заведующим художественно-постановочной частью учебного театра Екатеринбургского государственного театрального института, заведующим лабораторией театра кукол