Кубанские Новости
Культура

Выставка всемирно известного уличного художника Бэнкси откроется в Краснодаре

Выставка всемирно известного уличного художника Бэнкси откроется в Краснодаре
Фото: instagram.com/artzal23
Уникальная выставка андерграундного художника из Великобритании Бэнкси откроется в Краснодаре в июне.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в июне откроется уникальная выставка андерграундного художника из Великобритании Бэнкси.

Как уточнили в пресс-службе выставочного зала, уличным искусством он начал заниматься предположительно с конца 90-х годов в Лондоне, а в середине 2000-х стал знаменит на весь мир.

Личность художника - это тайна, которую он до сих пор не открыл своей публике. Многие из его работ были закрашены муниципальными службами, перекрыты другими граффитистами или вырезаны из стен. Другие же разошлись по всему миру в личные коллекции и музеи.

- Главная цель проекта - познакомить жителей Краснодара с творчеством арт-новатора! - цитирует организатора выставки Александра Смирнова пресс-служба выставочного зала.

На выставке будут представлены более 90 работ Бэнкси - репродукции полотен, фотографии, постеры и копии уличных граффити, а также мультимедийный контент.

Выставка, посетить которую смогут все желающие старше 18 лет, будет работать в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 17 июня по 25 июля.