Кубанские Новости
Культура

5 книг, которые помогут выжать из блога максимум

5 книг, которые помогут выжать из блога максимум
Фото: «Читай-город»
И еще 5 подскажут, о чём он должен быть.

По случаю Международного дня блогера, который отмечается 14 июня, вместе с сетью книжных магазинов «Читай-город» собрали книги для создания и продвижения блога, а также книги известных блогеров, которые вдохновят писать о чём угодно.

Слава блогу. Лонгриды, покорившие инстаграм

Автор: Фист Е.

1.jpg

Лёгкий слог и отличное чувство юмора – Евгений Фист ведёт «самый читаемый мужской блог» в Instagram и щедро делится ценными знаниями. Ведь уже ни для кого не секрет, что даже в визуальной социальной сети, ставка в которой первоначально делалась на красивые картинки, теперь правят лонгриды.

Все будет ТikТоk. С нуля до миллиона: лайков, просмотров, подписчиков, денег

Турлаков А.

2.jpg

Самые популярные тиктокеры в один голос утверждают, что главный секрет успеха – быть настоящим, и люди почувствуют вашу искренность через экран. Автор книги, успешный блогер, разбирает алгоритмы TikTok и даёт внятные инструкции для старта, продвижения и преодоления навязчивой мысли, что всё самое крутое уже придумали до вас.

Яндекс.Дзен. Как создать свой блог и сделать его популярным

Денисова А.

3.jpg

Автор этой книги Анна Денисова не просто создала и раскрутила свой собственный блог – она успешно помогает в этом другим. Поэтому точно знает больше одного варианта развития событий, тонкости освещения разных тем и использования разных инструментов. Пошаговая инструкция, ответы на все вопросы новичков, море поддержки под одной обложкой.

Взрывной подкаст. Как создать успешный проект от идеи до первого миллиона

Майнцер К.

4.jpg

Семь ключевых этапов создания подкаста: от поиска своей ниши до монетизации. Эту книгу написала Кристен Майнцер, чей проект в топе подкастов по версии National Public Radio. Общая аудитория её проектов превышает 3 миллиона слушателей.

О мой блог! Как начать вести блог и не останавливаться

Шуст А.

5.jpg

На какой платформе ни был бы ваш блог – в этой книге определенно найдутся ценные знания по теме. Разложенная по полочкам информация пригодится и тем, кто пока не может определиться с первым шагом. А практические упражнения после каждой главы помогут отработать полученные знания.

Все еще шучу. Творчество, комиксы и размышления Кассандры Калин

Калин К.

6.jpg

Автор этой книги и популярного блога Кассандры Калин всегда любила рисовать. И зарисовывала будничную жизнь в виде забавных комиксов. Очень скоро ее рисунки оценили по достоинству в соцсетях. Эта книга — вдохновение для любого начинающего художника комиксов.

Читай, зарабатывай

@Anthony_Uly и @ulielie и др.

7.jpg

Эту книгу написали сразу несколько авторов. Они очень любят читать и нашли способ монетизировать своё увлечение. Книга подскажет, где найти единомышленников и как заработать на любимом хобби, поделятся советами и секретами.

#Сашин фитнес. Домашние тренировки и питание

Митрошина А.

8.jpg

Домашние тренировки со времен локдауна пользуются большим спросом, и еще один путь к успешному блогу лежит в этой стороне. Книга предлагает полезную информацию о построении тренировок, занятиях без специального оборудования, здоровом питании и активном образе жизни даже при сидячей работе.

ХУЛИганский английский. Самоучитель для тех, кто не знает НИФИГА

Фейк А.

9.jpg

Автор этой книги развеял сразу два страха начинающего блогера: что всё уже сказано до вас и что обучать нужно сверхумным языком. Очень просто, легко, то и дело переходя на сленг, книга учит всех желающих английскому языку.

Декретные материалы

Мишина Н.

10.jpg

Даже о самом обычном дне можно рассказать так, что к вам потянутся подписчики. Например, декрет для кого-то становится временем вне активной социальной жизни, когда всё сводится только к заботе о малыше. А для Наташи Мишиной декрет стал бездонным источником вдохновения для блога.