Кубанские Новости
Культура

В Анапе местные ремесленники проведут мастер-классы на открытом воздухе

В Анапе местные ремесленники проведут мастер-классы на открытом воздухе
Фото: https://www.anapa-official.ru/
Гости мероприятия смогут увидеть какие ремесла были издавна распространены на Кубани.

15 июля на Арт-авеню на улице Горького можно будет увидеть мастер-шоу и поучаствовать в мастер-классах. Талантливые ремесленники поделятся секретами профессии и продемонстрируют традиционные для Кубани виды творчества и ремесел.

Гости праздника смогут поработать на гончарном круге и ткацком станке, сплести нагайку, сделать народную куклу-оберег. Пройдут соревнования мастеров, причем в выборе победителя примут участие зрители.

На сцене-«ракушке» выступят творческие коллективы: хор «Кубанские казачки» (руководитель Вячеслав Черный) и семейно-творческий казачий союз «Родова» (вокал – Надежда Струнка, поэзия – Галина Межерова).

Ранее сообщалось, что в Сочи открыли филиал Государственного историко-археологического музея-заповедника «Фанагория». Он будет работать на федеральной территории «Сириус» – в Парке науки и искусства.

Новое музейное пространство знакомит посетителей с результатами многолетних исследований древнегреческого города Фанагория и интереснейшими находками, связанными с многовековой историей.