Кубанские Новости
Культура

В Белореченске начала работу выставка декоративно-прикладного искусства

В Белореченске начала работу выставка декоративно-прикладного искусства
Фото: https://kultura.krasnodar.ru/
В экспозиции представлены работы местной художницы Людмилы Гладковой.

Выставка «С любовью к прошлому и настоящему» открылась в Белореченском городском музее. В экспозиции представлены работы члена Союза художников декоративно-прикладного искусства России Людмилы Гладковой.

Художница преподает в детской художественной школе Белореченска, принимает участие в многочисленных выставках местного и регионального значения. За вклад в развитие культуры Белореченского района Людмиле Гладковой присвоено звание «Заслуженный деятель культуры и искусств муниципального образования Белореченский район».

В экспозиции представлены художественная роспись по ткани, живопись, скульптура, плетение, аппликация из трав. Все работы пронизаны любовью к Кубани и её традициям. Своим творчеством художница отражает историю своей малой Родины, ее прошлое и настоящее, а также затрагивает очень важные темы, среди которых семейные ценности, духовность и патриотизм.

Творчество Людмилы Гладковой вызывает живой отклик у посетителей музея. В рамках работы выставки запланированы творческие встречи с автором и проведение мастер-классов.

Выставка будет работать до 16 августа, рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в Сочи открыли филиал Государственного историко-археологического музея-заповедника «Фанагория». Он будет работать на федеральной территории «Сириус» – в Парке науки и искусства.

Новое музейное пространство знакомит посетителей с результатами многолетних исследований древнегреческого города Фанагория и интереснейшими находками, связанными с многовековой историей. Здесь также созданы научно-образовательные программы для детей, которые позволят подрастающему поколению освоить все стадии и этапы научно-исследовательской работы на практическом материале.