Кубанские Новости
Культура

Армавирская команда КВН «Русская дорога» поборется за Кубок чемпионов

Армавирская команда КВН «Русская дорога» поборется за Кубок чемпионов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Игра, участниками которой станут команды КВН «Русская дорога» из Армавира и «Татнефть» из Альметьевска, пройдет 24 августа в Кры

Кубок чемпионов КВН будет разыгран 24 августа в Ялте. За него поборются команды «Русская дорога» из Армавира и «Татнефть» из Альметьевска. Задействованы будут также новички Высшей лиги - представители «ИП Бондарев» из Надыма и «Сборная Снежногорска» из Мурманска.

Телевизионную версию Кубка осенью покажет «Первый канал».

Впервые Летний Кубок КВН прошел в 1994 году в Одессе, которая отмечала свой 200-летний юбилей. Право открыть череду торжеств, посвященных этому празднику, получил «Клуб Веселых и Находчивых». В качестве подарка городу было решено организовать турнир среди двух чемпионов клуба - команд «Одесские джентльмены» и НГУ. С тех пор было решено ежегодно проводить подобные игры между чемпионами последних лет. Летний Кубок КВН несколько раз менял место проведения, и в 2021 году впервые пройдет в Крыму, сообщает пресс-служба КВН.

Напомним, чемпионом высшей лиги КВН в 2020 году стала команда «Русская дорога» из Краснодарского края. Она представляет Армавирский государственный педагогический университет.