Кубанские Новости
Культура

В Сочи откроются необычные домики для творчества

В Сочи откроются необычные домики для творчества
Открыть арт-объекты стало возможным благодаря победе Кубани в конкурсе грантов на реализацию проектов волонтерской деятельности в сфере культуры.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Появятся они в олимпийской столице благодаря нацпроекту «Культура».

Первое такое арт-пространство власти создадут в селе Пластунка 20 июля. Проект планируется выполнить с привлечением специальной программы «Волонтеры культуры».

Позже Домики творчества появятся в районе Мамайки и в Адлерском районе Сочи, сообщается на официальном портале администрации Краснодарского края.

Открыть арт-объекты стало возможным благодаря победе Кубани в конкурсе грантов на реализацию проектов волонтерской деятельности в сфере культуры. Таким образом, уже в нынешнем году в районах и селах Сочи, где отсутствуют какие-либо учреждения социально-культурной сферы, будут созданы Домики творчества. Они станут своеобразным приютом для разных мероприятий, включая лекции и мастер-классы.

Результатам совместной работы позволят сформировать волонтерские клубы и дружины. Для сельской молодежи, полагают эк5сперты, которым хорошо знакома ситуация, будет предоставлена площадка для креативного образования и творческих экспериментов.

В пресс-службе администрации края добавили, что в краснодарском краевом корпусе «Волонтеры культуры», по данным на 17 июля, зарегистрировались уже 3 тысячи 263 добровольца.

Как сообщали «Кубанские новости», во время летних каникул в Краснодарском крае работают более 7,5 тысячи клубов и секций для детей и молодежи.