Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском театре драмы покажут эскизы по произведениям Достоевского

В Краснодарском театре драмы покажут эскизы по произведениям Достоевского
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
Показы эскизов пройдут 11 августа, после чего зрители проголосуют за наиболее понравившийся - именно он войдет в репертуар театр

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры, отчетные показы эскизов состоятся 11 августа в Краснодарском театре драмы. После - пройдет традиционное зрительское голосование, которое определит, какой спектакль останется в репертуаре.

Четырем режиссерам и артистам театра предстоит за неделю подготовить небольшие отрывки по известным произведениям Федора Достоевского.

Александр Огарев отметил, что в своем эскизе по роману «Идиот» он уделит основное внимание линии генерала Иволгина, которую режиссеры часто оставляют в стороне.

Ярослав Рахманин пообещал, что его постановка по петербургской поэме «Двойник» будет традиционной, без попыток осовременить текст или обстоятельства, предложенные автором.

Дмитрий Егоров выбрал повесть «Записки из Мертвого дома». По его мнению, в этом произведении, несмотря на всю мрачность описываемых событий, очень много витальной энергии.

Арсений Фогелев представит зрителям эскиз по роману «Братья Карамазовы». Для постановки он выбрал линию Алеши Карамазова.

О записи зрителей на показы будет объявлено дополнительно.