Кубанские Новости
Культура

На анапском «Киношоке» покажут снятые в Краснодарском крае фильмы

На анапском «Киношоке» покажут снятые в Краснодарском крае фильмы
Фото: Юрий Ходзицкий
XXX Открытый кинофестиваль «Киношок» пройдет на курорте с 25 сентября по 2 октября.

По информации, размещенной 31 августа на странице администрации Анапы в соцсети, помимо традиционных площадок – Театральной площади, Городского театра, «Мира кино» – будет задействована лаунж-зона. Также среди новинок фестиваля ожидается презентация дебютных кинолент, снятых в течение последних лет на территории Краснодарского края. Наряду с показами конкурсных фильмов, будут проводиться мастер-классы, встречи с актерами, кинокастинг и другие мероприятия – подробности фестивальной программы сейчас в стадии активного обсуждения.

– Праздник кино должен пройти на высоком уровне и стать одним из главных событий осени, еще одним инструментом для продления рамок сезона в Анапе, – сказал на совещании, посвященном организации кинофорума, глава курорта Василий Швец.

В обсуждении деталей предстоящего события приняли участие вице-президент «Киношока» Ирина Шевчук и председатель оргкомитета фестиваля Сергей Новожилов.

Уточняется, что в настоящее время идет выбор площадки для церемоний открытия и закрытия фестиваля. Обязательное условие – соблюдение ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.