Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре историю жизни Александра Невского покажут в виде анимированной графики

В Краснодаре историю жизни Александра Невского покажут в виде анимированной графики
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В историческом парке «Моя Россия» в краевой столице откроется выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя язык

Новый мультимедийный проект жители и гости Краснодара смогут увидеть с 10 по 30 сентября.

– Иллюстрированный эпос в исторических парках «Россия моя история» предстанет в виде уникальной анимированной графики. Посетителей ждет поэтапный рассказ о становлении князя с молодых лет до непобедимого русского полководца, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

По замыслу создателей проекта концепция «эдьютейнмента» (обучения с помощью развлечения) сделает выставку живой и интересной для посетителей молодого возраста и поможет передать ключевые особенности личности князя Невского – мужественность, смелость, самостоятельность.

Выставка в таком формате в Краснодаре и в 23 городах России проводится впервые.

Над проектом работали более 20 историков, motion-дизайнеров, художников и колористов из России и Европы. За основу для графических материалов взяли даже вещи и элементы одежды, которые были найдены в ходе археологических раскопок в разное время.

Для более полного погружения в графический роман было написано девять музыкальных произведений, авторами которых стали дирижер «Другого Оркестра» Александр Жемчужников и музыкант и публицист Николай Шабуневич.