Кубанские Новости
Культура

Фестиваль актуальной культуры «Сезоны» открывается в Геленджике

Фестиваль актуальной культуры «Сезоны» открывается в Геленджике
Фото: instagram.com/artseasons.center/
3 сентября на курорте открывается фестиваль актуальной культуры «Сезоны».

На курорте пройдут концерты, театральные постановки российских театров и встречи с актерами.

Откроется фестиваль 3 сентября концертом Ивана Дорна. В субботу, 4 сентября, автор музыки фильмов, номинированных на «Оскар» Алексей Айги и ансамбль «4’33» представят в Городском дворце культуры новый альбом. А с 5 сентября в рамках фестиваля в Геленджике также будут показана театральная постановка Малого драматического театра — театра Европы Льва Додина «Дядя Ваня», 8 сентября молодые актеры «Мастерской Брусникина» представят в Городском дворце культуры зрителям истории и портреты из двухнедельной поездки в поезде Москва — Владивосток.

Кроме того, 11 и 12 сентября в Городском дворце культуры пройдут показы спектакля «УтроВечер». Это совместный проект театра «Современник» и театрального агентства Entracte. В постановке задействованы народная артистка России Чулпан Хаматова, постановщик и хореограф Владимир Варнава и пианистка Катя Сканави. Они расскажут историю двух героев, вся жизнь которых пролетит на глазах у зрителей, пишет ТАСС.

А с 9 по 19 сентября на площади им. Погодина перед кинотеатром «Буревестник» пройдут показы документальных и авторских фильмов. Вход свободный.