Кубанские Новости
Культура

XII Международный фестиваль Sochi Jazz Festival в Сочи

XII Международный фестиваль Sochi Jazz Festival в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В этом году Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана пройдет на курорте с 16 по 19 сентября.

В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, образовательные мероприятия, джем-сейшны и концерты ведущих джазовых исполнителей.

— В этом году он пройдет на разных концертных площадках города при заполняемости залов до 50%, — рассказала глава городского управления культуры Марианна Устинова.

На фестивале выступит Евгений Побожий, первый российский музыкант, ставший победителем главного джазового конкурса Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition, а также Всероссийский молодежный биг-бэнд под управлением Павла Овчинникова.

Также в программе фестиваля выступления народного артиста России Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра, победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition Самары Джой и ее квартета. В Гала-концерте зрители услышат и квартет американского гитариста бразильского происхождения, номинанта на премию «Грэмми» Чика Пинейро. Выступления хедлайнеров пройдут на сцене концертного зала «Фестивальный»

Sochi Jazz Festival проводится в Сочи с 2010 года. За это время его посетили более 50 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба городской администрации.