Кубанские Новости
Культура

Школьники посетили спектакль «Ночные ведьмы» в Театре Защитника Отечества в Краснодаре

Здание театра отреставрировали по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

До конца года в Театре Защитника Отечества покажут 144 спектакля. Посмотреть их бесплатно смогут дети со всего края – это решение также принял глава региона.

Каждые вторник и среду ребятам будут показывать постановку «Ночные ведьмы» и спектакль-урок «Судьбы героев», рассказывающие о подвиге героев, воевавших за Кубань.

Проект реализует министерство культуры совместно с министерством образования Краснодарского края.

Театр Защитника Отечества создан по инициативе главы Кубани в 2016 году. 6 мая 2021 года состоялась торжественное открытие здания после масштабной реконструкции и реставрации, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Тогда Вениамин Кондратьев отметил, что реконструированный Театр Защитника Отечества станет новым центром патриотического воспитания, местом встречи ветеранов, Героев России с молодежью со всего края.

– Десятки миллионов жизней отдал наш народ за возможность жить в свободной стране. Все как один встали на защиту своей земли, и мы помним их подвиг. Этот театр нужен, прежде всего, нашей молодежи, мальчишкам и девчонкам, которые должны понимать, что война – это не просто исторический факт. Они должны чувствовать свою неразрывную связь с тем поколением победителей. Знать, какой ценой им достался мир. И пока будет жить эта память, никому и никогда не удастся переписать историю, – сказал глава региона.