Кубанские Новости
Культура

Выставка «Путешествие по Италии. Города» откроется в Краснодаре

Выставка «Путешествие по Италии. Города» откроется в Краснодаре
Фото: пресс-служба музея им. Коваленко
В экспозиции представлена графика отечественных и зарубежных художников XIX-XX веков.

Выставка откроется в музее имени Ф. А. Коваленко. Она является продолжением проекта «Путешествие по Италии. Классика», приуроченного к перекрестному Году музеев России и Италии.

В экспозиции представлены темперы и гуаши ученика Репина Николая Шестопалова, акварели народного художника СССР Александра Герасимова и итальянских мастеров Арколини, Ансельми, литографии француза Г. Жакоте, гравюра голландского офортиста ХХ века Б. Смита.

– Перед зрителем предстанут старинные итальянские города с их центральными и тихими улочками, известными достопримечательностями: вечный город Рим с его грандиозной историей и величественными архитектурными и скульптурными памятниками. Одно из самых романтичных, удивительных и загадочных мест в Италии, уникальный город на воде - Венеция - родина гениальных живописцев, архитекторов и скульпторов, знаменитых карнавалов и фестивалей, – сообщили в пресс-службе музея.

Выставка будет работать с 7 по 31 октября по адресу: ул. Красная, 13.

Напомним, с 14 октября в историческом парке «Россия – моя история» начнет работу мультимедийная выставка к 210-летию Кубанского казачьего хора. Выставка расскажет об истории коллектива от его основания в 1811 году до наших дней. Экспозиция будет работать по 9 января.