Кубанские Новости
Культура

Выставка «Свет и воздух» откроется в Краснодаре

Выставка «Свет и воздух» откроется в Краснодаре
Фото: музей им. Коваленко
В экспозиции будут представлены произведения из семейного собрания московской художницы Валентины Диффинэ-Кристи и частных колле

Выставка живописных работ московской художницы Валентины Диффинэ-Кристи откроется в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко 14 октября.

Экспозиция состоит из 33 произведений из семейного собрания автора и частных коллекций. Посетители увидят работы, написанные в разные периоды – от 1950-х годов до начала 90-х.

– Выставка познакомит зрителей с живым и глубоким миром образов, вобравших в себя поиски новых средств выразительности, – сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, 19 октября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка «Вермеер и Рембрандт. Два мастера». В экспозиции будут представлены более 70 репродукции картин Рембрандта ван Рейна и Яна Вермеера. Выставка продлится до 5 декабря.

Ранее в Краснодаре открылась выставка, посвященная дочерям Николая II. Экспозиция называется ОТМА – по первым буквам имен царских дочерей: Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Выставка проходит в доме мецената Екатеринодара Лю Трахова, чьи интерьеры сохранились в первозданном виде. Она будет работать до 15 ноября.