Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае по «Пушкинской карте» купили более 8 тысяч билетов

В Краснодарском крае по «Пушкинской карте» купили более 8 тысяч билетов
Фото: kultura.krasnodar.ru
Проект позволяет молодым людям бесплатно посещать спектакли и концерты, выставки и экскурсии, фестивали и мастер-классы и другие

Программа «Пушкинская карта была запущена по всей России с 1 сентября. В ней могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Участники получат банковскую карту с определенной суммой, которую смогут тратить на посещение спектаклей, выставок, фестивалей, концертов и других мероприятий. В 2021 году эта сумма составит 3 тысячи рублей, в 2022-2023 годах – 5 тысяч. Карта будет действовать в течение календарного года.

На Кубани с момента запуска проекта было приобретено более 8 тысяч билетов, сообщили в пресс-службе минкультуры края.

На сегодняшний день в системе «ProКультура.РФ» в личном кабинете региона зарегистрировано 30 учреждений культуры, которые предлагают посетить в рамках программы около 300 мероприятий.

Теперь приобрести билет по «Пушкинской карте» можно также в Музей истории города-курорта Сочи, Курганинский исторический музей и Планетарий имени Ю.А.Гагагарина в Новороссийске.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодарском крае в проекте «Пушкинская карта» могут принять участие около 500 тыс. человек.