Кубанские Новости
Культура

Жителей Краснодарского края приглашают показать свои таланты на всероссийском фестивале

Жителей Краснодарского края приглашают показать свои таланты на всероссийском фестивале
Фото: администрация Краснодарского края.
Творческие коллективы Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «София - 2021».

Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений проходит в режиме сетевой акции. В ней могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.

Участники могут представить выступления по следующим направлениям: вокал, игра на народных музыкальных инструментах, танец, национальные традиции народов России. Выступление необходимо записать на видео и направить через электронную форму на сайте, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший гид России». Участвовать в конкурсе может любой желающий в возрасте от 12 лет.

Для этого нужно нужно снять двухминутный ролик с рассказом о культурной, музейной или природной достопримечательности России и загрузить его на сайт проекта лучшийгид.рф.

Победителей определят в пяти номинациях: «Лучший гид. Музей», «Лучший гид. Город», «Лучший гид. Экотуризм», «Лучший гид. До 18 лет» и «Лучший гид. Нижний Новгород».